淮安移动公司活动与套餐的不透明

问题分类: 管理问题 问题标题: 淮安移动公司活动与套餐的不透明 问题内容: 本人于2015年1月21日在淮安的一家手机店买了一部手机,卖家说现在买手机送话费的活动,1350523882和18752419063两个移动号码分别送300元话费,根本没提到流量套餐一事。从本月的21日、22、23、24日一直用135005238862的这个号码打10086投诉,都是移动公司督促下面的营业网点和卖手机的人与我联系,要不给我改套餐呀送礼品呀什么的,想了结此事,对此本人很是不满,至目前为止,无处理结果。移动公司的处理这种问题的态度,让人不能接受。下面是当天办理活动时,10086短信内容:一字不差尊敬的神州行客户,您已经办理了300元档(6个月)活动,客户零售购买指定型号的4G智能手机,可获赠300元话费,所赠话费自活动生效起分6个月,每月释放50元,活动期间客户需开通指定流量套餐,协议到期由用户自行选择是否关闭套餐。注:办理本档次活动的用户可从办理当月起每月额外可获赠10240M/月省内4G单模流量,赠送7个月。详询10086。这是一个活动的短信内容,后来在我手机套餐中多了一项,50元的通用流量包的业务。移动公司这是什么行为啊,不就是强盗行为吗,消费者应该有知情权的,移动公司没有进行告知义务,移动公司的10086还能发个短信到13505238862这个号,而18752419063没有任何的短信提示,在这个活动中,有这样一句话活动期间客户需开通指定流量套餐,这是什么意思呀,不是忽悠人的吗,10元套餐100元套餐都可以的。移动公司以活动的名义,其真实的意图,路人皆知,就是欺骗消费者,对这样的公司应该怎么办,我们相信通信管理局和工信部对这样的单位尽快拿出处理意见。为感!!同时我们消费者同时也会向工信部反映此事。谢谢啦 提出时间: 2015-01-24 16:27:40 备注: 主办单位名称: 淮安移动公司 域名: 提出人所在地区: 江苏省 淮安市 清河区 提出人电子邮件: [email protected] 提出人电话: 13505238862 18360759599 提出人通信地址: 大治路6号 提出人邮政编码: 223001 意见分类: 其它 处理时间: 2015-01-26 16:29:45 处理状态: 已处理 处理结果: 您好:请您拨打025-12300反应您的问题。

本文出自快速备案,转载时请注明出处及相应链接。

本文永久链接: http://www.175ku.com/244.html